• Мониторинг питания

Автор: Климовских Татьяна Васильевна
    Мониторинг питания.

15  апреля в школе  проведен родительский контроль  организации питания обучающихся начальных классов.
    В ходе проверки родители  особое внимание уделили:
    - санитарно-техническому содержанию обеденного  зала приема пищи (состояние мебели, посуды, наличие салфеток).
    - соответствию реализуемых блюд основному (организованному)  меню на 15.04.2022 г.
    - условиям хранения суточных проб.
    -  объему  и виду пищевых отходов после приема пищи.
    Результат проверки:
    1.    Санитарно-техническое содержание обеденного  зала соответствует требованиям.
    2.    Реализуемые блюда 15.04.2022 г. соответствуют 5-му дню второй  недели основного (организованного)  меню.
    3.    Пробы хранятся в стеклянных банках с закрытыми крышками,  с указанием даты взятия пробы,  в специальном холодильнике в течение 48 часов при температуре 60С.
    4.    Объем и вид пищевых отходов после приема пищи – 30% в жидком состоянии.