Этот раздел содержит информацию о повышении квалификации педагогов школы.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это обновление и актуализация уже полученных ранее теоретических и практических знаний. Педагог остается в рамках профессии и своей квалификации, но проходит обучение, необходимое для соответствия требованиям работодателя или профстандарта.

Основные цели повышения квалификации педагогических работников: – развитие их профессиональной компетентности; – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов; – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Виды и формы повышения квалификации

Виды: лекции, вебинары, семинары и другие образовательные программы , дистанционное обучение.

Формы: Длительные курсы общий срок которых превышает 100 часов. В них специалисты углубленно знакомятся с актуальными вопросами, которые напрямую связаны со сферой их деятельности. В конце курса слушатели проходят какую-либо форму проверки полученных знаний – экзамен или письменную работу.
    Программы до 72 часов, которые относятся к коротким курсам. В них рассматривается только лишь с актуальные проблемы узкой сферы деятельности специалистов. В конце курса также проводится экзаменация или осуществляется написание реферата. В конце слушатель получает сертификат повышение квалификации.
    Семинары узкой направленности, в которых обучение проводится от 72 до 100 часов. Проверка знаний осуществляется и для других типов курсов.

Ларина Галина Александровна.
    Ларина Галина Александровна
    Телефон:
    +7(34153)3-51-43
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

«Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновленными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся»
    17.03.2022, 13:00
    Дистанционная
    Укажите категорию
    144 часа

Курсы предназначены для классных руководителей, они знакомят   со спецификой реализации школьных программ в соответствии с обновленными ФГОС-21  и новыми цифровыми платформами Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся.

РФ Научно –Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический Университет РФ»
    «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»
    19.05.2021, 13:00
    36 часов

После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»
    "Новые ФГОС начального общего образования и основного общего иобразования: от теоретического осмысления к практическим действиям"
    22.04.2022, 09:00
    Все учителя
    24 часа
    Основные этапы перехода на новые ФГОС, требования к составлению образовательных программ и рабочих программ по обновлённым ФГОС.
    Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образованя "Дом учителя"