• Посвящение в «Хранители истории»

Автор: Климовских Татьяна Васильевна
    Посвящение в «Хранители истории».

25 декабря в нашей школе состоялось важное мероприятие – Посвящение в «Хранители истории», реализуемое в рамках направления Движения Первых «Патриотизм и историческая память».

Целью посвящения является объединение неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодёжи для сохранения исторического наследия, изучения истории малой родины, а также воспитание уважительного отношения.

Учитель истории Киршин Владимир Викторович обратился к участникам проекта с приветственным словом и вручил заветные значки. Юные активисты торжественно произнесли клятву «Хранителей истории».

«Быть «Хранителем истории» — ответственная задача. Это звание несет в себе очень глубокий смысл. Наша история, история нашей родины и нашей Удмуртской республики, наших родных сел Балаки и Михайловка, это тот культурный код, который есть в каждом из нас. И только зная и оберегая историческую память, мы можем в полной мере реализовать свой потенциал и не повторять ошибок прошлого», – отметила директор школы Климовских А.М.

Поздравляем Первых с почетным званием Хранителей истории, носите его с гордостью!