Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия, 2001
    1-9 класс
    На диске представлены статьи, иллюстрации по всем областям знаний. Содержит  тексты, иллюстрации, карты.
    Шедевры русской живописи: 33 интерактивных урока
    Бесплатно
    На диске представлены 33 интерактивный урока. Содержат материалы о биографии и творчестве русских художников разных эпох и стилей, от Феофана Грека до Марка Шагала
    Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства
    Бесплатно
    На диске представлена энциклопедия, содержащая разделы: «Мастера», «Музеи», «Экскурсии», «Термины». Содержит текстовые статьи о художниках, скульпторах, архитекторах, мастерах прикладного искусства, живших и творивших до XX века. Материал сопровождается  большим количеством иллюстраций.
    Энциклопедия классической музыки
    1-8 класс
    На диске представлены  музыкальные треки  классической музыки.
    Эрмитаж. Искусство Западной Европы: Художественная энциклопедия
    Бесплатно
    На диске представлены 72 музыкально-литературных интерактивных  рассказа из истории искусства Западной Европы и 310 работ великих европейских мастеров,  имеющих общемировое значение.
    Практический курс INTERNET EXPLORER 5.0
    8-9 класс
    На диске представлен практический курс, предназначенный для пользователей. Содержит лекции и практические задания, словарь терминов, тесты.  Курс направлен на выработку у обучаемого устойчивых практических навыков самостоятельной работы.
    Мультимедийный самоучитель французского языка
    1 класс
    На диске представлен озвученный словарь на 12000 слов, диалоги с компьютером через микрофон, компьютерный контроль, написание диктантов под управлением компьютера.