Учебных места

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

кабинет информатики
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет иностранного языка
    2 кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
    кабинет технологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Для занятий легкой атлетикой в школе  оборудован гимнастический зал. Для занятий на свежем воздухе - спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Для занятий физической культурой и спотом в школе имеется оборудованный гимнастический зал. Для занятий на свежем воздухе  - спортивная площадка.

Организация досуговой деятельности

Общешкольные мероприятия проводятся на втором этаже в рекреации школы. Специально оборудованные кабинеты для проведения кружков в школее не  предусмотрены.
    Танцевальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

Инвентарь в гимнастичесокм зале исправен и соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Весь инвентарь и снаряды  тщательно проверены, закреплены и подготовлены для использования.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами  библиотека, кабинет администрации.  Компьютерный парк школы содержит 15 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.
    Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет "Ростелеком"
    •    Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    •    локальный сервер ресурсов
    •    15 персональных компьютера (в том числе 4 моноблока), среди которых  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 4, учительских – 15
    •    Мультимедийных проекторов – 3
    •    МФУ – 3
    •    Интерактивных досок – 2
    •    Проекторов-3

Электронные образовательные ресурсы

В школе организовано инклюзивное образование — форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях.
    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются индивидуальными адаптированными  образовательными программами, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Образовательная деятельность  обучающихся с ОВЗ  организовано как совместно с другими обучающимися в  классах, так и индивидуально.
    Созданы специальные условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья: использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов,  проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здание школы, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
    •    наличие зоны отдыха (ожидания) - имеется;
    •    наличие и доступность питьевой воды – имеется питьевой фонтанчик;
    •    оборудование входных групп пандусами - имеется пандус;
    •    наличие адаптированных лифтов, поручней – отсутствуют;
    •    расширенных дверных проемов - дверные проемы более 80 см;
    •    возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика) – при необходимости составляется договор со специалистами;
    •    альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению –  на сайте школы имеется версия для слабовидящих;
    •    помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), по сопровождению инвалидов в помещении организации –все  педагоги школы прошли курсы по темам «Теоретические и технологические основы инклюзивного образования» и «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»;
    •    доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- имеется;
    •    электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – имеются.
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки,  гимнастического  зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.