Интерактивная энциклопедия Дэвида Маколи «От плуга до лазера» 2.0
    1-9 класс
    На диске представлена интерактивная  энциклопедия – открытая дверь в мир науки и техники. Содержит текстовые и видео материалы, иллюстрации.
    Государственная символика России. История и современность
    Бесплатно
    На диске представлен материал, раскрывающий изобразительный ряд печатного пособия  Можейко И.В. Государственная символика России. История и современность -М.: ЦНСО, 2003
    Мультимедийный курс удмуртского языка
    1-9 класс
    На диске представлен курс для обучения удмуртскому языку, который рассчитан на взрослых и подростков. Этот курс позволяет начать занятия со знакомства с богатым миром удмуртской мифологии и народных традиций.
    Удмуртия в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945 гг.
    1-9 класс
    На диске  представлены разделы, раскрывающие  историю родного края в годы ВОВ: «Начало войны», «Они сражались за  Родину», «Промышленность – фронту» и  др.
    Мы помним: Альбом – каталог памятников истории и монументального искусства, посвященных боевому и трудовому подвигу жителей УР в годы ВОВ
    1-9 класс
    На  диске представлены  материалы каталога: «Список объектов», «Список госпиталей», «Персоналии».  Содержит текстовые стать  и фотоматериалы.
    Уроки Кирилла и Мефодия. Окружающий мир, 1 класс
    На диске представлен учебный материал  в игровой форме со знаниями об окружающем мире и правилам безопасного взаимодействия с ним. Содержит 15 уроков, видеофрагменты и задания, которые ребенок выполняет общаясь с анимированным персонажем. Предназначен детям дошкольного и младшего школьного возраста.
    Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. Уроки геометрии, 7 класс
    7 класс
    На диске представлены 20 мультимедийных уроков по геометрии в 7 классе, справочник терминов и понятий, иллюстрации, тесты и проверочные задания, энциклопедические статьи, анимационные модели, интерактивные тренажеры, тестирование по темам,  экзамен по курсу.