Открытая физика ТМ 1.1
    7-9 класс
    На диске представлен полный интерактивный курс физики. Содержит компьютерные эксперименты, видеозаписи, звуковые пояснения. Предназначен для учащихся  7-11 классов, учителей, абитуриентов.
    Россия на рубеже третьего тысячелетия
    Бесплатно
    На диске представлены разделы: «История 2000», «История России», «Наука, культура, искусство». Содержит текстовую информацию, музыкальные фрагменты, видео и фото материалы.
    История России, 20 век. В 2 ч. Ч.1 и 2 (1900-1940гг.)
    Бесплатно
    На диске представлены материалы по истории России с 1900 по 1940 гг. Содержит видеокадры основных событий истории страны, фотоматериалы
    История России, 20 век. В 2 ч. Ч.3 и 4 (1941-2000)
    Бесплатно
    На диске представлены материалы по истории России с 1941 по 2000 гг. Содержит видеокадры основных событий истории страны, фотоматериалы.
    Энциклопедия истории России (862-1917гг.)
    Бесплатно
    На диске представлены разделы: «Хронология», «Генеалогия»,  «Карты событий». Содержит текстовый и иллюстративный материал, карты, видеофрагменты и анимацию  по ряду важнейших событий отечественной истории.
    География: Наш дом – Земля: материки, океаны, народы, страны, 7 класс
    7 класс
    На диске представлен мультимедиа учебник по географии  7 класса по темам «Мир», «Материки», «Океаны», «Страны». Содержит  тестовые и дикторские тексты, видеофрагменты, тесты, практические работы и справочник.  Предназначен учащимся  и педагогам.
    От Кремля до Рейхстага, 1941-1945 гг.
    Бесплатно
    На диске представлены материалы о суровых и трагичных событиях Великой Отечественной войны. Содержит текстовый и иллюстративный материал, карты, видеофрагменты важнейших событий ВОВ.