Этот раздел посвящён организации информационной безопасности в нашей школе.

Родителям Учащимся
    В МКОУ "Балакинская ООШ" 2 обучающихся С ОВЗ. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Подготовка Родителям

Этот раздел познакомит родителей будущих первоклассников с тем как эффективнее подготовить своего ребёнка к обучению в школе и самостоятельно определить его уровень готовности.

Учебники Учащимся

В сентябре  проведена необходимая работа по обеспечению обучающихся  1-9 классов учебниками на  текущий учебный год. Учебники соответствуют  действующему федеральному перечню.
     Обучающиеся начальных классов обеспечены учебниками на 100% по предметам учебного плана, за исключением  предмета «Родной русский язык» (1 учебник на парту), «Родная русская литература» (1 учебник  на класс).
    Обучающиеся 5-9 классов обеспечены  учебниками на 100 % по предметам учебного плана, за исключением  предмета  «Родной русский язык» в 6,9 классах  (1 учебник  на парту). Учебник по предмету «Родная русская литература» для  5-9 классов  отсутствует в федеральном перечне, поэтому обучение идет  с использованием книг из библиотеки и полнотекстовых материалов из Интернета.
    Недостающие учебники на учебный год взяты из обменного  фонда - из  школы лицея № 1 г. Камбарка,  Камбарской СОШ  № 3,  «Шольинской СОШ», «Армязьской СОШ».
    За период с  августа по  декабрь 2021 г.  в школьную библиотеку  поступили учебники – 74 экземпляра   на сумму 29695 руб.  49 коп. Приобретены учебники «Английский язык» для 3 класса, «Технология» для 5 класса, комплект учебников по АООП для 3 класса, недостающие учебники по основным предметам для 9 класса, «Родной русский язык» для 1-9 классов, атласы по истории России для 6-9 классов.
    В марте текущего года начата работа по составлению и оформлению заказа учебников на сдедующий учебный год в системе АИС «Книгозаказ».