• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1) укрепление и повышение уровня здоровья,

2) закаливания организма,

3)всестороннее развитие физических способностей,

4)достижение физического совершенства на основе систематических занятий спортом.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Спортивные секции и дополнительные программы в текущем учебном году не предусмотрены.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта. Для занятий лёгкой атлетикой в школе имеется гимнастический зал, оборудованный необходимым инвентарём. На территории школы оборудована спортивная площадка для занятий физической культурой на свежем воздухе.

Преподаватели физкультуры