Родители обязаны:
    - Приобрести школьную форму, вторую обувь до начала учебного года.
    - Ежедневно контролировать внешний вид учащегося перед выходом его в школу

Для чего введена школьная форма?

• устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

1. Парадная форма для учащихся 1-9 классов: мальчики - костюм однотонный (цветовая гамма черная), сорочка белая однотонная; девочки - костюм однотонный - сарафан, платье, жилет, юбка, брюки классические, белая блуза;
    2. Повседневная форма для учащихся 1-9 классов: мальчики - костюм однотонный (цветовая гамма черная), сорочка однотонная, девочки - костюм однотонный (цветовая гамма черная), – сарафан, платье, жилет, юбка, брюки классические, однотонная блуза. Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.
    3. На уроки физической культуры учащиеся должны переодеваться в спортивную форму, состоящую: для учащихся 1- 4 классов - спортивный костюм, футболка, спортивная обувь; для учащихся 5-9 классов: девочки - спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь; мальчики - спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь. Спортивная форма в дни уроков физкультуры приносится с собой.
    4. Запрещается носить учащимся одежду и аксессуары, содержащие символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение; религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой; головных уборов, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся.
    5. Одежда учащихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной. Не допускается носить в учебное время пеструю, яркую, джинсовую одежду, не соответствующую сезону, месту, деловому стилю; спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры, на время проведения спортивных праздников, соревнований, а также в дни уборки пришкольной территории.

Недопустимо использовать в учебное время

1) одежду ярких цветов и оттенков; одежду с декоративными деталями, яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом); одежду бельевого стиля; брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; декольтированных сарафанов, блузок и платьев; аксессуаров одежды, содержащих символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение;
    2) религиозную одежду, одежду с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой;
    3) головные уборы, массивные украшения.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – – брюки классического покроя, пиджак или жилет   чёрного цвета; однотонная сорочка, выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Для девочек – брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан   чёрного цвета; однотонная непрозрачная блузка (длиной ниже талии), выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме, которая может быть дополнена галстуком.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет   чёрного цвета; однотонная сорочка, выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Повседневная для девочек и девушек - брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан   чёрного цвета; однотонная непрозрачная блузка (длиной ниже талии), выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме, которая может быть дополнена галстуком.

Парадная - а) для мальчиков и юношей – из повседневной одежды, дополненной сорочкой белого цвета (или) праздничным аксессуаром;
    б) для девочек и девушек – из повседневной одежды, дополненной непрозрачной блузкой белого цвета (если требования к повседневной одежде предусматривают ношение брюк классического покроя, жакета, жилета или сарафана).

Для занятий физической культурой - ) спортивная одежда, которая включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм.

Одежда учащихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещениях школы.
    В холодное время года допускается ношение учащимися джемперов, свитеров и пуловеров, выполненных в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.